Итальянская сборная по футболу и тренер Вентура установлен антирекорд

Впервые за 60 лет команда не прошла отбор на Чемпионат мира.

Италия завершила отборочный этап чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, абсолютный провал. Все надежды сборной и тренер рассыпались вчера на стадионе «Сан-Сиро», как карточный домик. Швеция не пропустила «Скуадра Синий», достояв до последней минуты: матч закончился со счетом 0-0. Италии не было достаточно, учитывая, что скандинавы в последнем матче плей-офф были скромными, но с убедительной победы над командой Вентура в Солне (1:0).

Италия, таким образом, пропускает этот Чемпионат мира, и это бесполезно, чтобы защитить отбора: все это правда. Потому что, если команда, которая считается одной из самых сильных мировых команд 4 победы на чемпионатах мира (1934, 1938, 1982 и 2006); первой Европейской команды, победившая на чемпионате мира и первая команда, которой удалось защитить титул, два серебра (1970 и 1994) и одна бронза (1990) на чемпионате мира — не может найти отверстие, в оборону соперника, довольно посредственный соперник, 180 минут — все верно.

И, возможно, в этом виноват не главный тренер сборной Джан Пьеро Вентура, чье будущее уже четко налажена и уже не связана с выбором, и даже президент Федерального Карло Тавеккио…Что случилось с неприступной, когда команда, которую боялись даже англичане и испанцы? Объяснить неспособность даже Джиджи Буффону, который плакал, как ребенок после игры.

Между тем, в душах итальянских тиффози остается глубокую горечь, которая смешивается с ясной ярости.