Monthly Archives: Октябрь 2016

Италия: половина итальянцев не разбирается в своих собственных достопримечательностей

Италия полна достопримечательностей и произведения искусства из разных эпох, которые ежегодно привлекают миллионы туристов, но и сами итальянцы плохо ориентируется в историческом наследии.
Компания Sanpelligrino Bibite провели исследование, результаты которого шокируют — половина итальянцы не понимают свои достопримечательности и понятия не имеет, что в стране, а в некоторых Read more

Местные обычаи в Египте

Знание местных обычаев Египта
гарантирует максимум удовольствия от своего визита, и защищает от разочарования, которое может прийти, когда ты надеешься на одно, а получаешь совсем другое.
Египет – страна яркая, с многовековой историей, самобытными традициями, щедрый человек и много обычаев. Гостеприимство-это качество, присущее каждый уважающий себя египтянин, вы почувствуете это с первого дня пребывания в стране. Проявить жадность или не дать должного внимания к гостю считалось зазорным. Однако, туристы не должны перейти границы в общении и опускаться до фамильярности, как это местное население неприемлемо и оскорбительно для гордого араба.

Общение, юмор и гостеприимство населения Египта

Иерархическая структура общества в Египте, который устанавливает правила для общения одного социального слоя в другой. Представитель высшего общества никогда не общаться с людьми из низшего сословия, как друг, иначе он просто потеряет уважение в глазах других людей, поэтому, прежде чем кто-нибудь, чтобы начать разговор следует взвесить все «за» и «против», чтобы не доставлять дискомфорта ни себе, ни местным жителем.

Другой контрастной особенностью египетского народа-это чувство юмора , которое помогает сохранять равновесие и хорошее настроение в любых ситуациях. Шутки, анекдоты, острые и лукавые слова помечены специальным словом — «nukta» их можно услышать в любое время и в любом месте, и если вы успешны, шутник протягивает руку к другу, на которых вы просто должны ударить, но не давить его. Это не признак того, что нужно прощаться, а просто обычай, проявление местного темперамента.

Юмор – выход из египетского в его нелегкой жизни, но шутить о недостатках своей страны или народа не нужно, так как арабы очень чувствительны к таким гнобить и считать их как личное оскорбление; в то же время они счастливы, пусть несколько саркастических шуток о любой другой нации или государства.

Бакшиш В Египте

По сравнению с Европой или Америкой зарплаты в Египте мало, поэтому любой отдыхающий является местными жителями как богатый человек. Кроме того, в Исламе, которое практикуется в Египте, существует обычай подавать милостыню большую место и не рассматривать бедность как порок. На самом деле, те, кто клянчит бакшиш просто помогает более состоятельных слоев общества, чтобы исполнить свой религиозный долг.

В сфере туризма у бедных трудно скрывать, они могут окружать человека, не отпускает и просит денег. Возможно, лучше игнорировать. Если у вас есть непреодолимое желание помочь, вы всегда можете нанять трудоспособного нищего, который выполняет какие-либо услуги, так как уровень безработицы в стране катастрофически большие.

Однако, есть и исключения из этого обычая. «Бакшиш» следует уделить сотрудникам, которые несут вещи в отель (около 1-2 кг); Гиды древние храмы; мальчики кормят руки тех, кто выходит из транспорта (до 1 кг); уборщики в отелях (в пределах 10 фунтов в неделю); работников туалетах (50 пиастров). Нормальная величина чаевых в такси (чаевые таксистов уже включен в общую сумму счета и доставки у них нет – прим. ред.) и ресторанов составляет 10%, но она не должна быть меньше, чем 5 фунтов.
Ты не дашь «бакшиш» для тех людей, которые стоят с Вами на одной социальной ступени или карьеры, подобные вашим.

Чтобы избежать излишнего внимания и косых взглядов местного населения, должны одеваться скромно , консервативно, особенно женщин. Это обычай в мусульманских странах . Даже в самую жаркую погоду женщины Египта обязаны ходить в длинных юбках, на ногах (неприятный вкус-это не только ноги, но подошвы обуви, ходьба босиком-это признак бедности) и кофточки с длинным рукавом.

В гостиничном номере не может распоряжаться своим гардеробом, что угодно, но выходя на улицу, не носить слишком откровенные наряды с открытой спиной, плечами, шеей, девушки должны носить бюстгальтер, а на пляжах – купальник в сдержанном, консервативном стиле. Отправляясь на экскурсии, лучше надеть брюки и рубашку, которые не только раздражают местное население, но и защитит вашу кожу от палящего солнца.

Одежда в Египте

Предостережения относительно одежды в Египет не только для женщин, но и мужчин. Шорты, которые так любят отдыхающие мужчина, слишком много, как нижнее белье египетские мужчины, поэтому их не стоит носить за пределами туристических районов, это может быть расценено как неуважение.

Настраиваемый внешний вид в мечетях строгие, несоблюдение его приведет к большим оскорблением для мусульманина. Вот, мужчины должны носить брюки, а женщины могут быть видно из-под одежды только лицо и руки, важно не забывать носить головной убор (женщины) и снять обувь перед входом в мечеть (кому-то в гости, Вы также должны снять обувь).

Не бойтесь таких строгих местных обычаев в одежде ; в туристических центрах Западной моды воспринимается нормально, для экскурсий и путешествий вполне подойдет для спортивной одежды, но и в глухой деревне не может отклониться от общепринятых обычаев местного населения. Не забывайте носить головные уборы, чтобы избежать солнечного удара.

Особенности речевого этикета в Египте

Многие туристы, посетившие Египет, жалуются, что их обманули местное население, но это не так. Дело здесь в разные по менталитету европеец и араб. Слова египтянина, не требовать его и просто украсить свою речь, кроме того, специфика арабского языка часто заставляет их преувеличивать ценности, чтобы быть правильно понятым.

Если местный житель выражать свои мысли без преувеличения, слушатели усомнятся в правдивости его слов, поэтому ложь так распространена среди арабов .

Этот странный обычай в общении должны быть измерены, и не принимают местные жители preberanie как личное оскорбление. Часто они обманывают, чтобы произвести хорошее впечатление, без оглядки на реальные факты, но, обращая внимание на красноречие, суеверия, предрассудки. Вообще, слово «обман» не совсем адекватные люди, просто их слова не всегда правдивы, но они сами могут и не осознавать.

Верность заключается также и в силу того, что в Коране есть части, где сам Бог дает не слишком честные поступки, на арабском языке «макр», что означает «хитрость», «обман», «обман».
В понимании арабов, если кто-то проиграл другой, то первая слабая, есть принцип власти. Уважаю тех, кто имеет власть, и кто ее показывает.

Часто из уст местных жителей Египта и других арабских стран, чтобы услышать обращение к Богу, высшим силам, обеты. Их национальная психология является полной противоположностью христианской: обман – в порядке вещей, а клятва ничего не стоит . Однако, чтобы говорить или делать вид, что Вы не верите, что арабы не должны, так как они во всех ситуациях стараюсь «сохранить лицо», и его спутница.

Эти практики общения, чтобы принести в Национальный этикет свои особенности: не разрешены прямые вопросы и ответы, излишняя категоричность, суетливость, прямой отказ (если Вы не хотите брать или купить что-то, все равно похвалите вещь).

Поверхностное общение способствует быстрому установлению контактов, что является неплохим дополнением к отдыху, так как разговаривать с вежливым, щедрым человеком, всегда приятно. но чтобы претендовать на близкое знакомство и дружба не нужна. Египтяне осторожны, чтобы не доверять и быть откровенным с незнакомым человеком. Свои истинные мысли и намерения, которые они доверяют только семья.
Заключение

Общаясь с местными жителями, не забывайте об обычаях Египта. Улыбаться, быть вежливым, хвалить свою продукцию, но не позволяйте ему садиться вам на шею, не доверяю попрошайкам и не ведитесь на вымогательство. Помните, что есть авторитеты, что вы всегда можете обратиться за помощью.

Раздел Египет на форуме: Египет на форуме