Monthly Archives: Август 2016

Курорты Турции — Кемер

Кемер – это знаменитый туристический город с достаточно инфраструктурой, большим количеством отелей вдоль береговой линии, расположенный в живописном месте, с разнообразным ландшафтом – песчано-галечными пляжи, бухты, сосновые леса, горы и поразительно синее чистое море.

Географическое положение Кемер

Кемер располагается в 52 км к западу от аэропорта Антальи и в 40 км к юго-западу больше Анталии, у подножия Торосских гор, в окружении зелени. Отличительной чертой Кемера являются его песчано-галечные пляжи и свежий горный воздух. Благодаря удобному расположению гостиницы в Кемере находятся rooms зоны, и это очень удобно, чтобы добраться до многих экскурсий. В зоне Кемера входят районы, обладающие индивидуальным природным ландшафтом, такие как Бельдиби (в 38 км от аэропорта) с густым сосновым лесом и цитрусовыми рощами, Гейнюк (в 47 км от аэропорта), с потрясающим видом на горы Торос, Кемер, Кириш (в деревне, в 61 км от аэропорта), который славится сосновыми лесами, бухтами и обрывистыми скалами, Чамьюва (небольшой поселок, расположенный в 65 км от аэропорта, с галечными пляжами) и Текирова (в 3 км к западу от Кемера) с самым красивым пляжем на всем побережье. Пляжи Кемера имеют экологический сертификат «Голубой флаг».

Прогноз Погоды Кемер

В Кемере средиземноморский, субтропический климат, почти всегда ясно и тепло, так как лето здесь длится около 7 месяцев. Летом средняя температура воздуха – +25-350С (май, июнь и сентябрь, октябрь), иногда доходит до +400С (июль-август). Здесь почти всегда ясно и тепло, а также небольшой сезон дождей. В летнее время температура воды достигает +270С, а зимой не падает ниже +100С. Сильной жары здесь не особо ощущается из-за близости леса и горы. Сезон дождей имеет для зимних месяцев и, несмотря на палящее солнце из особенностей климата здесь относительно прохладно.

Исторические заметки о Кемере

История Кемера, не богатых и не очень интересно. Вместо нынешнего города Кемер, в древности здесь был город Ликийской Идриос, который был разрушен селем в 3v.n.и. позже, турки основали здесь деревню Эскикей (в переводе «старая деревня»), который постигла та же участь, после чего было принято решение усилить в городе каменные стены, которые мы строим, с 1910 по 1917гг. До этого времени население постоянно страдает через торрент, которые сформировали болот и озер. Чего эта крепость, протяженностью около 23 км, служит в качестве защиты от природных элементов, а не врагов, и как бы опоясывает горы. Отсюда и название «частные» — в переводе с турецкого – пояс, который город получил в начале 20в.
В 20-х года в ее окрестностях началась эпидемия «испанки» (разновидность гриппа), забрал много жизней, в результате чего люди начали покидать деревню и город, долгое время был пуст. Но вскоре в город начали населять кочевники. Есть еще легенда образования города – как считаете, Гомер, здесь жила химера, которая была повержена Беллерофонтом, но язык огнедышащего монстра еще можно увидеть на вершине горы Янарташ (в переводе «горящий камень»).
До 1970г. Кемер был рыбацким село, в котором не было оборудованных дорог и других городах, и, в целом, до Кемера можно было добраться только морем. Но, по мере формирования Анталии международный курорт, сюда проложили дорогу и в некоторых местах сделали тоннели. В 2010 году. здесь завершено 3 новых тоннеля. За короткий период (30 лет) времени рыбацкий поселок становится туристическим центром с довольно инфраструктуры.

Достопримечательности в Кемере и рядом

В самом центре города Кемер достопримечательностей не так много, как в других городах Турции, из-за не была богатой истории, но, тем не менее, есть.

— Старый Олимп – находится в 15 км от Кемера, на склоне горы, и основан в 3 веке до н. и да являвшийся главным городом древней Ликии, который был разрушен в результате землетрясения. Согласно легенде, на вершине горы Олимп, собирались боги олимпийские. Здесь сохранились различные древние постройки, римский театр, часть городских стен.

— Древний Фаселис – город, расположенный в 12 км от Кемера, на мысе. Здесь, среди множества руины древних строений – амфитеатр, акрополь, храмы, водопровод, радует глаз, богатой и густой растительностью и песчаными пляжами. Эти города были пристанищем для пиратов. Согласно легенде, здесь похоронен Александр македонский.

— Химера («Горящая гора»), находится в поселке Чиралы, находится в 7 км от Олимпоса – пожар на склоне горы.

— Парк лунный свет, с песочным насыпным песком.

— Парк Ерюк – расположенный на небольшом полуострове, недалеко от порта Кемера, музей под открытым небом с представленным бытом турецких кочевников, где вы можете заказать блюда традиционной кухни, посетить выставку.

Бульвар Ататюрка – главная улица Кемера, что в нем памятник Ататюрку – основатель и первый президент турецкой республики, возле танца источников и символ Кемера – башня из белого камня.

Пещера Бельдиби находится в 16 км к северу от Кемера и в 27 км к юго-западу от Анталии, здесь сохранены следы древнего человека с эпохи палеолита.

Пещера Shopping Делиджи, находится на востоке горы Тахтали, на западе Кемер, добраться до нее можно только из Текирова и Кумлуса.

Каньон Гойнюк между 2 под Кемером, между Бельдиби и Гойнюк. На дне ущелья течет изумрудный поток воды, и теплой водой.

— Канатная дорога Olympos Teleferik на вершину горы Тахталы, высота 2365 м, откуда можно увидеть окрестности Кемера, снежные шапки гор, незабываемые пейзажи и голубое море.

Экскурсии из Кемера

Для тех, кто желает из Кемера организованы различные экскурсии в разных направлениях.

Демре-Мира-Кекова

Древний город Мира, основанный в 5в.до н. э., известен греко-римским театром и скальными гробницами, а также считается местом жительства Санта.Николас и найти здесь церковь в его честь. Кекова живописная бухта с наполовину затопленным городом, скрывают развалины древних поселений, затонувший город Ликийской эпохи, древнюю крепость на полуострове Симена.

Стамбул

Это крупнейший город Турции, сочетавший в себе 3 религии – христианской, наций и мусульманка, и что он стал, в соответствии с историей, столица 3-х империй-Византийской, Римской и Османской. Здесь масса различных достопримечательностей – храм Святой Софии с редкими фресками, дворец султанов Топкапы, древний ипподром, голубую мечеть и многое другое.

Иерусалим

Вы можете посетить святые для всех места, как масличная гора, храм Гроба господня, Гефсиманский сад, горница тайной вечери, Голгофа, Стена плача, можно посетить лечебные грязи и купаться в Мертвое море, для лечения своих недугов.

Каппадокия

Здесь расположен город с церквями, домов, монастырей, в которых жили первые христиане. Можно посетить каньон Яхлара, Деринкой и Каймакли – семиэтажные подземные города, Герем – музей под открытым небом, с большим количеством церквей, часовен с древними фресками.

Экскурсии в Анталии

Во время этой экскурсии можно познакомиться с исторической частью города, увидеть памятники, водопады и многое другое.

Северный Кипр

Так же, как Северный Кипр относится к Турции, для вашего визита виза не требуется. Здесь вы можете посетить античный город Салямис с много руин, театров, храм Зевса, город Фамагусту с старых кварталов, собор Святого.Николая, превращенный в музей Мустафа Паши, и мертвый город Вароша и многое другое.

Паммукале

В переводе на язык турецкий Паммукале означает – хлопка рай. Вы можете посетить термальные источники с минеральной водой, соли которые образуют бассейны и сталактиты, прогуляться до бассейна Клеопатры, который славится чудодейственным свойством, посетить древний город Хиераполис, прогулка по развалинам древнего театра.

Side

Здесь вы можете увидеть остатки древних зданий, старинные бани, амфитеатр, фонтан «Нимфеум», посетить музей, римские статуи и саркофаги.

Испарту

Это один из самых красивых городов Турции, который славится большой скульптурой в виде розы, так как здесь собраны эфирные масла из роз.

Aspendos

Это город древний и хорошо сохранившийся античный театр, который в настоящее время используется.

Перга

В 18 км восточнее Анталии находится город Перге является основной античный город Памфилии, основанный хеттами, с вырезанным из мрамора для сцены, красивые ворота города, с большими круглыми башнями и длинная колонная дорога, мозайкой, доходящая до акрополя, с видимыми следами римских колесниц.

Мертвое море

Потрясающей красоты бухты, что это полное отсутствие волн.

Места для развлечений и шопинга в Кемере

В Кемере разработаны различные виды досуга для всех возрастов. Для молодежи, которые доступны здесь, разноформатные клубы обычные, пенные, ночные на побережье, яхту, приглашая художников и поп-звезд. Город полон баров, ресторанов, торговых центров и магазинов, где можно приобрести различные восточные сувениры, ковры, одежду и т. д.

Зеленый каньон

Попасть туда можно преодолев горный серпантин, в этом красивом месте, можно прокатиться на круиз на лодке, искупаться, перекусить в местном ресторане.

Джип-сафари

Можно посетить места, поднимаясь серпантином в горы Таурос, незатронутые цивилизацией, с разнообразной растительностью, прокатиться по каменистым плато и горы, и реки.

Аквапарк

Здесь вы можете погрузиться в атмосферу развлечения, экскурсии многочисленных и разнообразных водных горках, поплавать в бассейне, расслабиться в гамаках из них. Для детей есть «Детский клуб».

Карнавал

В течение апреля каждый год проводится в Кемере красочный карнавал.

Пейнтбол

Это командная игра с этими нападениями и маскировкой, где выбор несколько разнообразных сценариев

Парапланеризм

Это прыжок с парашютом с самой высокой горы, с высоты 1970 метров над уровнем моря, с высоты полета, можно полюбоваться природой, морем, пляжами с белым песком. Также предлагаются катание на парашюте-крыле за катером на высоте 50-100 метров над морем.

Турецкая ночь

Вы можете увидеть профессиональных танцоров, настоящий танец живота, попробовать блюда национальной кухни и ночной клуб.

Рафтинг

Это вид спорта, который предусматривает спуск на пляж, рафтинг и гребля на каноэ по реке в горы, через пороги и ущелья, а также сделать незабываемые фотографии.

Прогулка на яхте

Взяв на прокат яхту, вы можете отправиться на море, увидеть живописные гавани, древние города, расположенные вдоль береговой линии.

Пикник-рыбалка

Кроме того, ловить рыбу, можно также отдохнуть в тени деревьев и насладиться изысканными деликатесами.

Турецкая баня

Нельзя побывать в Турции и не посетить турецкие бани, где очистится не только тело но и душу.

Туры на квадроциклах

Это катание на мотоциклах и квадрациклах по проселочным дорогам в живописных местах.

Дайвинг

Для желающих насладиться красотой подводного мира возможность погружения на глубину, где можно увидеть затонувшие города, подводные пещеры и коралловые рифы, а также многочисленные представители морской фауны.

Верховая езда

Для желающих здесь есть возможность заняться верховой ездой на ранчо с инструктором или небольшое путешествие на лошадях по горным маршрутам.

Заключение

Кемер считается курортный город с большим количеством комфортабельных и современных номерах отеля вдоль береговой линии, с песчано галечными пляжами, потрясающей красотой дикой природы и чистым горным воздухом – все это незабываемые впечатления от отдыха.

В разделе Турцию на форуме: Турция на форуме