Monthly Archives: Август 2016

Где собирается стиральная машинка и из какого материала происходит сборка?

 

Из какого материала изготавливают барабан?

Прежде чем остановиться на выборе понравившейся вам стиральной машины, нужно узнать о материале барабана. Его изготовление может быть выполнено из эмалированной стали, нержавейки или композитных материалов. Последний из перечисленных материалов издаёт при работе меньше шума, более износоустойчив и обладает теплоизоляцией более высокого коэффициента.

Read more

Очистка умывальника

 

Каждая хозяйка имеет ванную комнату, наполненную разной сантехникой. Приобретение раковины – особая процедура. Ведь необходимо чтобы она и в дизайн вписывалась, и качественной была. От того, какую раковину выберете, зависит её функциональность и сроки эксплуатации. А качество готового изделия зависит от материала изготовления, к какому типу принадлежит и от правильного ухода. При правильной и регулярной чистке умывальник прослужит длительное время и не потеряет свой первозданный вид. Ведь изделие самого наивысшего качества способно выглядеть непривлекательно от неправильного ухода. Для избегания подобного необходима информация о возможных моющих средствах, которые не дадут потускнеть, и их использование не приведёт к поломке. Ниже мы расскажем о способах очистки. Придерживаясь этих советов идеальное состояние раковины гарантировано!

Потребительский рынок переполнен разными чистящими средствами. В их состав почти всегда входят химические вещества, которые безвозвратно уничтожают поверхностный слой. Во избежание внутренних и внешних повреждений, внимательно читайте информацию на этикетке каждого чистящего средства. Если в состав входит кислота – бегите далеко от такого средства. А ещё правильнее всего – примените природные альтернативные средства. Производителями выпускаются различные порошки, гели, да только разве может быть что-то лучше, чем проверенные временем рецепты наших предков. При наличии в семье детей просто необходимо прибегнуть к мудрости бабушек. Химией вы губите детский организм.

Использование уксуса.

Нет ничего надёжнее, чем применение в роли моющего средства обычного столового уксуса. Он подходит почти для всех раковин и делает их сияющими. А ещё, уксус губительно действует на микробы и бактерии, легко справляется с мыльным налётом, зубной пастой, плесенью, грибками, запахами и другими загрязнениями. Исключением есть природный камень (гранит), на который уксус действует негативно. Поэтому применение к граниту не рекомендовано.

Перед очисткой раковины нужно убрать все ненужные вещи с раковины. Потом, берём небольшого размера ёмкость, наливаем раствор из 500 грамм воды и 200 грамм обычного уксуса. Губкой наносим на раковину с внутренней и внешней стороны, ждём 10 минут и смываем тёплой водой. С помощью уксуса все посторонние налёты и пятна исчезнут, а сантехника засияет чистотой.