Monthly Archives: Август 2016

Горы и горный туризм в Турции

Что нужно знать о Турции, где находится эта необычная страна, какие курорты стоит посетить зимой, так и летом и еще много полезной информации можно узнать, прочитав эту статью.

Информация о Турции

Столица Турции – город Анкара. Площадь всей страны – 780576 квадратных километров. На юге омывается Средиземным морем, на севере, она ласкает Черного моря, и на западе-Мраморное и эгейские моря.

Климат в Турции средиземноморский, субтропический – теплый зимой и жарко летом (положительная температура поддерживается круглый год). Летать в страны отдыха и развлечений лучше в периоды: весной, с начала апреля до конца июня; осенью – с начала сентября до конца октября.

Население Турции составляет около 63 миллионов человек. Большинство людей придерживается мусульманской веры. Турки, люди обходительные, честные и вежливые, и им будет очень приятно, если вы будете говорить несколько фраз на их родном языке.

Турция – горная страна

Турция – уникальная страна. Она привлекает не только своими шикарными пляжами и антиквариат, но также, Турция-это горная страна. Она сочетает в себе заснеженные горы, с вершинами и глубокими котловинами и высокие ущелья, сухие нагорья и многолетних трав на берегу моря равнины, которые окружены богатой растительностью.

Средняя высота в Турции над уровнем моря составляет, примерно, тысячу метров. Почти на всей территории страны является Малоазиатское нагорье. В состав этого плато включает в себя окраинные горы – Типы и Неаполь. Между ними находится плато Анатолии.

Вдоль побережья Средиземного моря, которая находится на юге Турции, имеет свой фрагмент сложной системы административно – Торос или Типов. Эта пила система делится на три части:

1. Западного Типов.

2. Центральный Типов.

3. Восточный Типы.

Западного Типов дугой охватывает залив и низменность Анталья. Центральный Типов, привлекательный большую высоту, в отличие от своих соседей отрезки, и что был альпийский тип рельефа местности, расположенный вблизи Средиземного моря, побережья и круто обрывается в море. До границы с Турцией, к югу от озера Ван, и реки Мурат, который простирается от Восточных Видов.

Горный район Западной Анатолии, который расположен на западе Турции, включает в себя прибрежные части Мраморного и Эгейского морей. Большая часть Западной Анатолии хребтов имеет среднюю высоту.

Курорты Турции не только для тех, кто любит наслаждаться купальник под теплым солнцем, но и для тех, кто привлекает романтика гор.

Горнолыжные курорты, что стоит посетить

Популярность зимних курортов Турции растет из года в год, хотя, само по себе катание на лыжах по-прежнему является довольно молодой. Плюсы зимнего отдыха в этой стране, добавил, такие факторы, как отличные возможности для катания, доступные цены и высокий уровень сервиса.

Горнолыжный курорт Кайсери

Кайсери – большой город Каппадокии район, находится на высоте тысячи метров. Над ним возвышается древняя гора Арий, вершина которой покрыта вечными снегами Эрджияс Doga более трех тысяч метров.

Поскольку эта гора была действующим вулканом, который устрашал жителей его извержения. Теперь же, на склоне потухшего вулкана, находится один из самых густонаселенных, в Турции, горнолыжный курорт.

Горнолыжный курорт Улудаг

В тридцати шести километрах от Бурсы и в ста пятидесяти километрах от Стамбула находится горнолыжный курорт Улудаг. Здесь более ста двадцати дней в году длится лыжный сезон. Горнолыжный центр предлагает трассы средней и простой сложности. Сама зона отдыха похожа на французские Альпы.

Курорт Алудаг есть верхний уровень, и, следовательно, довольно дорого. На территории много ресторанов, ночных клубов, дискотек и хорошие отели. Таким образом, созданы условия для детей, снежные горки, сани и детские клубы.

Красота гор, запомнится навсегда!

Горнолыжный курорт Сарыкамыш

В пятидесяти километрах от города Карса и в шестидесяти километрах от центра города находится горнолыжный курорт Сарыкамыш. Добраться до лыжных баз данных, не будет работы, в автобусе пассажиров в аэропортах: аэропорт г. Карс, за сорок минут; от аэропорта г. Эрзурум, в течение девяноста минут. И из центра города до базы, вы можете взять частный транспорт.

Сарыкамыш – идеальное место для тех, кто любит отличный снег и не крутые склоны. Лыжников там, начинают получать с середины октября до середины апреля. Район расположен на усаженном деревьями.

Горнолыжный курорт Пландокен

Самый новый горнолыжный курорт – Паландокен. Он находится на этом же холме, в восточной Анатолии, что в пяти километрах от города Эрзурум на юго-западе. Сезон длиться с ноября по апрель включительно.

В Паландокенском лыж оборудованы трассы различных категорий сложности: для скоростного спуска, для большого слалома, для начинающих, для детей и тренировки. Труднее и длинная из них имеет длину в одиннадцать тысяч метров.

У подножия горы расположен отель, на террасе, в котором можно очень вкусно пообедать. Также, в этом случае, сверху и спуски, кафе.

Все дорожки и лыжные трассы сертифицированы Международной федерацией лыжного спорта. Толщина снежногопокрова доходит до пяти метров, а иногда и до трех с половиной метров. Зона падения находится между 2150 и 3200 метров.

Горнолыжный курорт Саклыкент

В горах Бейдаглары западнее Анталии, примерно в пятидесяти километрах от центра города Анталья, на северо-западе находится горнолыжный курорт Саклыкент. Это единственный горнолыжный курорт.

Так же, как горы Бейдаглары находятся в районе Средиземного моря, и курорт находится недалеко от Анталии, поэтому, это единственное место, где возможно за один день и для катания на лыжах и прогулок поплавать в теплом море. Эта возможность появляется с марта по апрель.

От центра города Анталии, до горнолыжной базы можно доехать на автобусе или такси, это займет один час.

Прогноз погоды в Саклыкенте continental. Толщина снежного покрова во время лыжного сезона от пятидесяти до ста сантиметров. В горы поднимается до 2550 метров над уровнем моря. База расположена на высоте от 2000 до 2400 метров. Есть два лифта, пропускной способности, которая составляет двести сорок человек в час и триста сорок человек в час.

Горнолыжный курорт Карталкая

Горнолыжный курорт Карталкая, расположенный в юго-востоку от города Болу. Лыжный сезон начинается в середине декабря и продолжается до конца апреля. Это место идеально подходит для любителей сноуборда.

Трек абсолютно не сложно, поэтому любой человек легко может научиться кататься на лыжах. Для детей и молодежи включает в себя сады-школы, где под присмотром профессионалов, они будут учиться лыжного спорта. На склонах расположено множество кафе, что будет очень хорошо, чтобы перекусить и выпить чашечку кофе.

Горнолыжный курорт эрджиес

Горнолыжный курорт эрджиес расположен на остановке вулканических гор, в двадцати пяти километрах к югу от города Кайсери, на востоке Каппадонии. От аэропорта города можно добраться на автобусе за сорок пять минут, и от центра города в течение тридцати минут. Таким образом, из центра города, можно сесть на личный транспорт.

Лыжный сезон длиться сто пятьдесят дней в году. Наиболее благоприятным для летнего отдыха начинается в середине ноября и продолжается до середины апреля.

Горнолыжном спуске, возвышаясь над уровнем моря 2200м-3100м. Толщина слоя снега, при нормальных условиях погоды достигает двух метров. Прогноз погоды в регионе Эрджиеса преимущественно континентальный. Снег сухой и тонкой.

В горнолыжном центре день, прокатом инвентаря, также в центре есть две веревки и два кресельных подъемника. Всех лифтов и подъемников треков смотрят подготовленные сотрудники. Занятия с новичками проводят опытные инструкторы. Здесь, в горах находятся пункты первой необходимой медицинской помощи.

Вперед к красоте!

Кто не будет присутствовать в Турции потеряет половину жизни! В какую бы часть этой таинственной страны, которую вы посетите, вас всегда будет ждать незабываемый опыт.

Удивительно красивая, экзотическая природа, теплое солнце, пляжи и теплое море, или вершины, величественные горы, покрытые вековыми снегами, где можно кататься на лыжах и сноуборде или заняться альпинизмом, покоряя их. Все это – Турция!

Хорошей поездки!

В Милане появится квартал для любителей экстремальных видов спорта

Первая структура для внутренней скайдайвинга в Италии будет оснащен мощной установки для прыжков с парашютом.

Путешествуя по автошоссе A4, вы уже можете увидеть первую часть построенного комплекса, который отдаленно напоминает градирни АЭС. На границе между Миланом и коммуны Ro строится вертикальный цилиндрический стеклянный туннель, в котором можно попробовать себя в роли Read more

Италия: часовня Соммарива откроется после летнего ремонта

После масштабной реставрации, которая длилась несколько десятилетий, в популярном курорте виллы Карлотта в Тремеццо открывает часовню Соммарива (Оратория Соммарива), «жемчужина» XIX века, расположенного на берегу озера Комо.
Часовни, посетители виллы Карлотта видим сегодня, является результатом реконструкции ранее существовавшего церковь Св. Франциска Ксаверия, состоявшейся в Read more

Отдых в Украине в августе 2016: Голубые озера

Прекрасная локация для отдыха в Черниговской области — Голубые озера

Украина богата природными достопримечательностями. Мы уже знакомили тебя с самыми красивыми каньонами Украины, с прекрасными Шацкими озерами, с потрясающе красивым Черногорским хребетом в Карпатах, с лучшими курортами Украины и советовали, где лучше всего отдохнуть летом в Карпатах. Теперь давай Read more

« Older Entries