Monthly Archives: Август 2016

Что можно увидеть в Тайланде

В Таиланде можно увидеть практически все: неземные пейзажи, кристально чистую воду, старые храмы, дикую природу и гостеприимных людей.

Что есть в Таиланде — вопрос риторический, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Читайте также: Такую красоту можно увидеть только в Японии. Фото

Без преувеличения — все: первозданные пляжи на островах и угар дискотек, древние храмы и Read more

Италия: Венеция туристам будут платить за дождь

Пляжи Венеции, желая увеличить количество туристов в неприятную июня погода, представил новое предложение: туристы будут платить если время пребывания будет дождь.
Предлагаем загар или вернуть деньги» будут делать на пляжах Езоло, начиная с пятницы, пишет местное. Туристы, которые заплатили за шезлонги на пляжах Венеции получите свои деньги обратно, если их отдых будет Read more

В Фенис пройдет первый фестиваль южнотирольской кухни

Город возьмет отпуск с 5 по 7 августа.

С 5 по 7 августа в городе Tzanté из Bouva города Saint-Pierre (Сен-Николя) состоится первый фестиваль кухни региона Валь д’Аоста. В мероприятии примут участие около 30 местных производителей сыров, мяса, вина, пива, конфет, варенья, меда и других специалитетов области. Кроме того, участники праздника смогут принять участие в дегустациях и мастер-классах, Read more

Погода в Египте в июле

Если вы планируете этим летом отдохнуть в Египте, тогда наверняка вам будет полезно узнать основные моменты, касающиеся погодных условий в этой стране, чтобы решить, в какое время года лучше отдыхать.

Египет-это самый красивый уголок Земли, который славится своим уникальным историческим наследием. Даже древние римляне и греки выбрали Египет, чтобы насладиться его потрясающей красотой.

В настоящее время, как правило, большинство туристов предпочитают отдыхать на побережье Красного моря, который славится не только своей чистой водой, но и удивительной красоты подводный мир, который никого не оставит равнодушным.

А в Египте вы можете увидеть величественную пустыню, посетить Великие пирамиды и незабываемый круиз по Нилу — самой длинной реке в мире, которая берет начало на юге и протекает в Каир, а затем разделяется на два притока. Современный Египет предлагает качественный сервис, роскошные отели и разнообразные развлечения. Египет принимает туристов круглый год. Средняя температура воды в зимние месяцы составляет около 20 градусов. Летом вода нагревается до 30 градусов.

Благодаря своему географическому положению климат Египта можно охарактеризовать в целом как засушливый континентальный. Самый жаркий период-это время с июля по октябрь. С ноября по март-это прохладный период. Самый холодный месяц-январь, а самый жаркий – конец июня, июль.

Египет в июле

Если вы решили отдохнуть в Египте летом, имейте в виду, что июнь и июль не отличаются по температуре. Средняя температура этого месяца составляет около сорока градусов. Поэтому лучше двигаться в кокошнике. Желательно иметь с собой бутылку воды и легкий жакет, чтобы прикрыть ей плечи. Иначе очень легко сгореть или получить солнечный удар.

В июле в Египте почти не бывает дождей. Но ветер, который часто в этой Солнечной стране – настоящее спасение от жары. Кроме того, близость моря и низкой влажности также являются факторами, которые делают его легче двигаться в июльскую жару. Доказано, что сочетание жаркой, сухой и прохладный морской воздух оказывает положительное влияние на состояние людей, страдающих легочными заболеваниями дыхательных путей.

Само по себе Красное море обладает лечебным эффектом. За счет высокого содержания солей в своих водах и природной чистотой Красного моря очень полезно для здоровья. Потому что не впадают реки с пресной водой, морская вода остается чистой и прозрачной.

Многие люди ошибочно считают, что летом в Хургаде и других курортных зонах Египта очень жарко. Так говорят те туристы, которые отдыхают на своих собственных заблуждений. Если вы проводите большую часть времени только на пляже, попивая алкогольные напитки, неудивительно, что любая жара кажется невыносимой.

Если вы собираетесь на отдых в Египте в июле, вы должны делить свой день лучше для здоровья. Лучшее время на пляже с 8.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00. В остальное время рекомендуется посвятить прогулкам, ресторанам, магазинам и спать. В этом случае, вы можете легко переносить египетскую жару!

Отдыхая в Египте в июле, вы все равно придется отказаться от некоторых экскурсий. В частности, речь идет о знакомства на Дальнем расстоянии. Так, поездка на великие пирамиды могут превращаться в настоящее мучение в этот период. Особенно рекомендуется следить за здоровьем пожилых людей, которым труднее бороться с жарой.

Следует также отметить, что солнцезащитный крем наносится на кожу каждый раз после купания в море легко смывается. Поэтому его нужно наносить после каждого охлаждения воды. Это как можно чаще рекомендуется плавать в море, иначе есть серьезный риск теплового удара.

Если июль-это ваш единственный отпуск, и вы мечтаете посетить Египет, не отчаивайтесь! Отдых на курортах Египта в июле-это не только один из недостатков. Как правило, путевки на июль в Египет дешевле, что особенно важно, например, для студентов. Но эти незначительные недостатки, связанные с жарой в этот период, не бойтесь. Это отличная возможность показать себя после отпуска с красивым загаром! Главное – правильно подготовиться, и тогда отдых в июле в Египте будет хорошо!

Любопытной особенностью климата на курортах Египта

Климат в Египте можно охарактеризовать словом «горячий», потому что большую часть времени температура около 40 градусов. Однако, на побережье Красного моря ветер дует почти постоянно, помогает легче переносить жару. В частности, это относится к Хургаде.

Лучше для поездок в Каир предназначен мае и сентябре. С декабря по май, в то время как там может быть дождь, и летом поездка будет слишком утомительной из-за жары. Ветра в Египте дуют круглый год на всей территории, принося долгожданную прохладу даже в самый жаркий период. Однако это вовсе не означает, что солнечного света становится слабее. Солнцезащитный крем всегда рекомендуется принести.

Осадков в Египте очень редко. Среднее количество осадков в этой жаркой стране составляет около 100 мм в год. В основном дожди идут на побережье Средиземного моря и Дельта Нила. В пустынях дожди могут не падать в течение нескольких лет.

Интересное явление можно наблюдать с марта по май. В это время, из пустыни дул горячий ветер под названием «Жасмин», что в переводе с арабского означает «пятьдесят». Это количество дней в году в Египте правит сильный ветер. Часто этот горячий ветер несет вместе с ним целую волну песка, которая может проникнуть в глаза и нос, оставляя неприятное ощущение. Так называемые песчаные бури в этот период может длиться несколько дней. В ожидании Ясмина происходит резкое снижение атмосферного давления, температура также повышается. Обычно после Жасмин грязи, дождя и порывы постепенно ослабевать.

Еще одной интересной особенностью египетского климата является его неустойчивый характер. Нельзя сказать, что климат в Египте на протяжении же. В различных регионах страны, он может довольно существенно отличаться. Поэтому всем, кто планирует посетить страну фараонов, рекомендуется всегда приносят что-то из теплой одежды на случай, если жара вдруг сменяется прохладной.

Когда лучше отдыхать в Египте

В связи с особенностями климатических условий лучшее время для отдыха в Египте-это конец весны и осень. В это время на курортах в Египте нет изнуряющей жары, что дает вам возможность наслаждаться отдыхом и покоем, чтобы посетить наиболее значимые места этой страны.

Зима-не лучшее время для посещения Шарм-Эль-Шейха и Хургады, так как сильные ветры в этот период. В зимний период очень благоприятен для экскурсий в Каир и Луксор, потому что в этот период здесь нет привычной летней жары.

Купальный сезон в Египте длится круглый год на Красном море несмотря на то, что в некоторых северных регионах страны можно наблюдать даже заморозки. Летом вода прогревается так, что даже зимой температура воды колеблется между 21 градус. Но если вы решили плавать в Красном море в зимний период, брать с собой на пляж такие вещи. Загорать на побережье Красного моря можно даже в феврале.

Благодаря своей большой территории, климат в Египте может быть совершенно разной в разных частях мира. Но, несмотря на это, отдыхать в этой стране можно практически в любое время года. Если вас не смущают некоторые нюансы в зимнее время, когда температура воздуха ниже обычной или если июльская жара вам не помеха, тогда вы можете отдохнуть на лучших курортах Египта. Идеальное время для посещения страны-с мая по октябрь. Именно в этот период можно прекрасно совместить пляжный и экскурсионный отдых.

Египет – страна вечного солнца, неразгаданной историей и удивительной природой. И в какое бы время вы отдыхали на курортах этой страны, вы обязательно ощутите гармонию с природой и отвлечься от всех повседневных забот, наслаждаясь чистым морем, организованные пляжи и отличный сервис в отеле.