Monthly Archives: Апрель 2016

Один день в Барселоне: что успеть за 24 часа в столице Каталонии

Туристический сервис Travel.ru выяснил, чем заняться в столице Каталонии Барселоне, если в распоряжении есть всего одни сутки.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, Барселона входит в топ-10 городов, популярных у россиян для зарубежных поездок на майские праздники.

1. Остановиться в центре Барселоны
В четырехзвездочном отеле Derby Hotel, расположенном в трех минутах ходьбы от Read more

Египет рапортует о безопасности

Египет усилил меры безопасности в аэропортах страны, они надежны более чем на 99%. Об этом cообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления замминистра обороны Египта Мухамеда Эль-Кешки.  

«В настоящее время мы скорректировали все наши меры безопасности в аэропортах, и  обеспечили безопасность более чем на 99%. Мы сделали все, что было возможно сделать. Нам необходимо, чтобы, начиная с Read more

Ростуризм обратился в Генконсульство Греции с просьбой

Федеральное агентство по туризму попросило Генеральное консульство Греции в Москве принять все возможные меры для своевременной выдачи виз российским туристам. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Ростуризм также призвал туроператоров и турагентства разъяснять своим клиентам необходимость соблюдения сроков подачи документов. Для оформления шенгенской Read more

В Каталонии туристам предлагают полеты на параплане

В городке Альфоржа (Alforja), расположенном в Каталонии, открылся первый в регионе центр парапланеризма для туристов. Его создатель Жауме Форнос хочет, чтобы полеты на параплане стали таким же обычным делом для туристов, как пешие походы, велосипедные и конные прогулки. Его мечта — показать гостям региона красоты заповедника Монсант (Montsant) с высоты птичьего полета.

Как сообщает Read more

Танцуют все!

 От причала «Гостиница «Украина» 29 апреля в 20:00 одна из белоснежных красавиц флотилии «Рэдиссон Ройал» отправится в спецрейс,  посвященный международному Дню Танца (International Dance Day).

 Приглашаем всех, кто чувствует ритм жизни, любит танцевать и хотел бы научиться новым движениям! На этом рейсе вас ждут:

  • Живые звуки любимых мелодий в искрометном исполнении музыкантов Read more

«Говорящая футболка» заменит туристам словарь

Создана новая футболка для туристов, которую можно использовать вместо словаря и разговорника. Все необходимые символы и знаки нанесены на переднюю часть футболки под названием IconSpeak и, указав на один из них (или несколько в нужной последовательности), путешественник сможет объясниться с жителями любой страны.

40 понятных любому пиктограмм изображают нужные в быту вещи, виды Read more

Иностранный турпоток в Индию за I квартал вырос на 10%

Иностранный турпоток в Индию за первый квартал текущего года вырос на 10% по сравнению с прошлогодним показателем, сообщает министерство туризма страны.
 
Самый большой приток иностранных туристов среди 15 главных рынков обеспечил Бангладеш (14,07% потока), на втором месте Великобритания (13,16%), третью строчку занимает США (11,84%).
 
Далее следуют: Германия (3,74%) , Канада (3,57%), Шри-Ланка (3,48%), Малайзия (3,45%), Россия (3,19%), Китай (2,92%), Франция (2,92%), Австралия (2,83%), Япония (2,43%) , Непал (1,72%), Сингапур (1,67%) и Таиланд (1,60%).

Чаще всего туристы прилетали в аэропорт Нью-Дели (33,82% туристов) и аэропорт Мумбаи (15,97%). Самые низкие турпотоки проходили через аэропорты Тривандрам (1,48%), Тиручирапалли (1,34%) и Гая (0,96%).
 

Отметим, что активный рост потока связан не только с падением интереса к Европе, но и существенным усилиям со стороны самой Индии. Так, в феврале текущего года  регион Раджастхан  приступил к осуществлению глобальной кампании по продвижению и активизации туризма в штате. Согласно главной цели программы, к 2020 году ежегодные туристские прибытия в регион должны составить не менее 50 миллионов – внутренних туристов и более 3 миллионов – международных гостей, сообщает правительство страны.

В настоящее время внутренний туристический поток в регион достигает 33 миллионов человек, а международный – 1,5 миллионов ежегодно.
 
Кампания также нацелена на создание новых туристических маршрутов и программ. Раджастхан предполагают позиционировать как место для путешествий не только в пиковые даты, но и в «несезон». Большое внимание будет уделено событийному туризму и его продвижению

«ЮТэйр» представила летнюю «полётку» из Петербурга

В весенне-летний период авиакомпания «ЮТэйр» будет еженедельно выполнять свыше 50 рейсов из Санкт-Петербурга по 13 направлениям, сообщает пресс-служба перевозчика.

Так, 7 июня стартует новый рейс из северной столицы в Ленкорань – один из древнейших городов Азербайджана с богатой историей. Полеты будут осуществляться по вторникам на самолетах Boeing 737-500 с вылетом из Read more

Вещи, потерянные на Ниагарском водопаде, будут проданы с аукциона

Руководство канадского национального парка Niagara Parks намерено устроить аукцион по продаже вещей, потерянных туристами во время посещения Ниагарского водопада. Лоты будущего аукциона — ювелирные изделия, штативы для фотоаппаратов, мобильные телефоны, детские коляски, сумки, солнцезащитные очки и множество другие предметов. Среди забытых в парке вещей попадаются даже велосипеды. Read more

5 анти-мест Манилы, которые расскажут о ней лучше гидов

Travel Russian News публикует первый reality message в рамках проекта «Академия автостопа: alternative travel». Наши героини – путешественницы Виктория Шишалова и Анастасия Егорова – рассказывают  об особенных местах Манилы (Филиппины). Повествование будет вестись от лица авторов.
 

В Маниле очень жарко и грязно, поэтому все туристические маршруты пролегают от кондиционера к кондиционеру. Нам же в Read more

« Older Entries